Тайна Третьей планеты (2005, Акелла, Rus)

На дворе XXI век. Профессор Селезнев собирается отправиться в экспедицию по Галактике, чтобы привезти новых зверей для зоопарка. Он пообещал Алисе включить ее в состав экспедиции. Но для этого девочка должна постараться не влезть за время, оставшееся до отправления корабля в неприятности. Но, как всегда, случилось непредвиденное. Алиса потеряла золотой самородок, точнее блесну, сделанную из золотого самородка. Чтобы Алису взяли в полет и допустили до соревнований на воздушных пузырях (вид воздушного транспорта, подарок с Альдебарана, получил такое название из-за того, что прозрачный и имеет форму пузыря), она должна вернуть самородок в школу до утра следующего дня… Итак, приключения начались!
Основные характеристики игры:
14 обширных уровней, на каждом из которых перед вами будет поставлена уникальная задача: полив цветов, смазывание роботов маслом, сбор различных животных и т.д.
Вы встретитесь с персонажами (роботы, растения, летучие мыши, пираты и их пособники…), которые будут препятствовать вам в выполнении миссии
15 анимированных роликов в паузах между уровнями
разнообразный и необычный геймплей
Два главных персонажа: Алиса или профессор Селезнев (в зависимости от уровня);
Алиса и Селезнев для прохождения уровня могут использовать как воздушный, так и наземный транспорт, в том числе и Склисса, летучую корову с крыльями
Системные требования:
— Операционная система: Windows XP, Vista, 7
— Процессор: Intel Pentium III 1,0 GHz, AMD Athlon XP 1000+
— Оперативная память: 128 Мб
— Видеокарта: Nvidia Geforce 5200 или Radeon 8200
— Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
— Свободное место на жёстком диске: 400 Мб
Жанр: квест, детские
Язык: Русский
Полная версия (образ диска ISO) см. FAQ
Отзывы об игре Тайна Третьей планеты (2005, Акелла, Rus)
7